+9
Planned

А нельзя ли сделать проводник слоев отъезжающим?

Anonymous 12 years ago updated by Михаил Власов 11 years ago 5

Конечно, его можно включить/выключить нажатием на F12 (кстати, через главное или иное меню эта возможность недоступна, что не совсем хорошо), но если б можно было сделать его выплывающим при приближении мышки, и уплывающим при ее отдалении (как это сделано в Турбо-Дельфи и инернет-эксплорере некоторых версий) то было бы намного удобнее. И эффектнее, кстати! То же можно сказать про панель инструментов, строку состояния и главное меню.

Answer

Answer
Planned

Можно (в 4.7)

 (кстати, через главное или иное меню эта возможность недоступна, что не совсем хорошо)

Меню Ингео "Окна \ Список слоёв" (у меня 4.4.0.226). Так что в данном пункте неправда ваша.
А про выезжание/всплывание  +1

+2

Панель "Слои" (в меню "Окна" названа немного по другому "Список слоёв").

Стараюсь подбирать оптимальную ширину этой панели - чтобы и карте места по больше и по видимой части названий - смысл был понятен.

Но бывают горизонтальные сдвижки - ИнГЕО хочет помочь мне дочитать название КАРТЫ, СЛОЯ, СТИЛЯ до конца и сдвигает содержимое панели вправо. Начало с иконками, плюсиками и самим смыслом скрывается от глаз и мышки.

ЗАРАЗА. Это я так ругаюсь. РЕДИСКА.

Приходится дёргать горизонтальный бегунок полосы прокрутки.

Может кому такой предусмотрительный интерфейс удобен, я не возражаю, просто предлагаю реализовать фиксированный, а в настройках позволить выбирать пользователю.

В фиксированном пусть полоса прокрутки позволит дочитать название до конца, но пусть не дёргает влево, если об этом явно не просили.

Мы такого "умного" поведения не делали - обычный TreeView, Windows 7.


У меня так и не получилось добиться сдвига списка слоев влево. И мышью выделял и с клавиатуры ходил - стоит как вкопанный. И ГИС закрывал/открывал, и список слоев открывал/закрывал - не влияет. 

Добавление карты в проект точно это делает.

Ещё перемещение карты/слоя в списке (выше, ниже)

Понятно что название перемещаемой карты/слоя должно быть длинее ширины панели.

Answer
Planned

Можно (в 4.7)