+5

Модуль SetLabel.dll "Установка меток"

Сергей Попов 11 years ago updated by АрхЗемПроект 11 years ago 4

Достаточно древний модуль поставляется вместе с ИнГЕО.

1. Не устанавливает метки в центре объектов.

Пусть даже в центре описывающего прямоугольника.

2. В качестве стилей подписи используются только те стили, которые содержат текстовый метод. Понятно как обойти данное ограничение, но не понятно почему есть такое ограничение. Можно ведь и символьным метод применить для подписей.

3. Не редко в качестве подписей я использую символьный метод с одной вершиной. Легко создать, не надо заботится о горизонтальном положении, при повороте карты, надпись останется горизонтальной. Модуль против такого удобства, всегда создаёт метку отрезком (т.е. две вершины). Для вышеуказанного метода это не подходит. Надпись двоится. А если указать очень маленькое расстояние между вершинами, то надписи сливаются в одну, но всё равно "моветон".

 

В древних дистрибутивах ИнГЕО был аналогичный модуль от ЗАО "Самара-Информспутник" smartlbl.dll "Установка меток в центре". Первый пункт там реализован, там даже есть возможность размещать надпись под углом преобладающего направления.

Но в том модуле другая беда - он неверно работает с отрицательными координатами и надпись отпрыгивает от бъекта в положительную четверть.

 

Предлагаю:

Реализовать с 1 по 3 пункт. Использовать значение параметра "Длина базовой линии", если оно равно 0, значит создавать форму надписи, состоящую из 1 (Одной) вершины.

Если я Вас правильно понял то, есть модуль бесплатный у Азаматова Азамата TextMaker. Пункт 1 реализован, 4 варианта размещения надписи (метка все равно создается отрезком).